Главная » 2009 » Октябрь » 14 » Развод меня.
Развод меня.
14:10
Еду я в пятницу домой. Встречаю хорошего знакомого, с его дамой сердца. Слово за слово, о фильмах, о книгах, о женщинах, меня угостили пивком. Настроение не хорошее, но и не поханое (слово специально написано так). В общем я спрашиваю,
- Чего сейчас читаем?
- Да фигню всякую. Название какое-то детское. В общем земля в опасности. На нас напали инопланетяне, которые подчинябт людей своей воле. Присасываются к телу человека и пользуют его как хотят. Но есть секретный отдел, в котором есть супер-герой с боевой подругой, которые, конечно же, дают чужакам крепкого пинка под зад.
Дальше я минут десять-пятнадцать метал молнии. Елки-иголки, горячился я, ну блин! Ну сколько же можно? Да эта тема уже перепахана и распахана. Истерта до дыр, размером с Московскую область и всю Францию вместе взятые. А твари небось выглядят как большие пиявки?
- Точно, ты тоже читал? - Искреенне удивляется мой знакомый.
Я же говорю, это такой штампище, что вообще. Каждый год, появляется, как минимум пять, только у нас, книг про эту историю. И ведь каждый считает, что у него получится написать лучше чем у всех остальных. А получается только хуже. Да об этом пишут все кому не лень. Даже Стивен Кинг и тот не удержался. Но у него хоть твари иноплонетные через задницу из человека вылезали. Но то что сейчас пишут на эту тему. Без содрагания читать не возможно. Выбрось свою книгу и прочитай классику. Блин! Эх! Интересно Хайнлайн в далеком 1951-м году, предполагал, что придумает самый тиражируемый сюжет в фантастике?
- А причем здесь Хайнлайн?
- А при том, что именно он в 51-м году написал своих "Кукловодов". Книгу, с которой вся эта тема и началась.
- Так я её и читаю, - знакомый и его подруга были очень довольные. Они оказывается давно поспорили, на мою реакцию. Выиграла женщина, которая была уверена, что если мне не сказать название книги, я буду долго возмущаться.
В общем я перечитал "Кукловодов" - отличная книга! Просто замечательная. Читается просто на ура. И вместе с "Чужаком в чужой стране" считаю лучшей из всего наследия Роберта Хайнлайна.
Просмотров: 389 | Добавил: Vovych
Всего комментариев: 5
0
1  
В классики зря не зачислят. А я "Сталкера" всё мечтаю перечитать. С понедельника вот и начну.

0
2  
Какую из семидясяти книг из серии С.Т.А.Л. К.Е.Р. ты собираешься прочитать?
А Понедельник, он, сам знаешь, начинается в субботу:)))

0
3  
Именно. "Пикник на обочине в понедельник, который начинается в субботу" Да-да smile

0
4  
Я как раз сейчас слушаю Понедельник:))) Хорошая начитка.
Пикник, о да! Кстати третья часть игрушки - вышла.

0
5  
Упс! Точно! Надо скачать себе аудиокнижку!
Вовк, а в игрушку я так ещё и не играл sad Я сейчас токма в электронной рыбалке тусуюсь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]