Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Преступление и наказание
Преступление и наказание
12:10

09:24 «Новые Известия» 

Актеру Владиславу Галкину, устроившему этим летом дебош в московском кафе, предъявили обвинение.

Как сообщает Сити-FM со ссылкой на ГУВД Москвы, следователи завершили работу по его уголовному делу. Галкина обвиняют по двум статьям: «Хулиганство» и «Нападение на сотрудников правоохранительных органов». 

Обвинение в хулиганстве может грозить актеру обязательными или исправительными работами либо лишением свободы на срок до 5 лет, а за применение насилия в отношении представителя власти может грозить лишение свободы также до 5 лет.

Напомним, 23 июля в одном из столичных кафе на Садово-Кудринской улице Владислав Галкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу из травматического пистолета по бутылкам на барной стойке, а когда на место прибыл наряд милиции, то оказал сопротивление стражам порядка. В частности, один из милиционеров заявляет, что Галкин причинил ему телесные повреждения, ударив рукой по лицу.

Стоит отметить, что вскоре после инцидента Владислав Галкин публично попросил прощения, сказав, что из-за своего поступка ему «грустно, гадко и омерзительно». «Я не могу найти оправдания случившемуся», – сказал он, подчеркнув, что всегда уважал людей в погонах и готов лично принести извинения пострадавшему милиционеру, «если тот не против».

Напомним, Владислав Галкин известен зрителям по таким фильмам, как «Дальнобойщики», «Мастер и Маргарита» (Иван Бездомный), «Участок» (Виталий Ступин), Каменская. Сыну знаменитого актера и режиссера Бориса Галкина по долгу службы не раз приходилось держать в руках оружие. На его счету такие картины, как «В августе 44-го», «Ворошиловский стрелок», трилогия «Диверсант"

Разрываюсь между тем, чтобы одобрить обвинение, предъявленное пьяному хулигану и дебоширу и уважению к одному из лучших, по-моему, актёру сегодняшней Российской кинемашины. Как он мне нравится своей, почти детской,  чистой улыбкой и ясным, добрым взглядом. Не очень люблю телесериалы, но это личное, однако, актёрское мастерство и способность налегке играть своих героев - это отличительная черта таланта актёра. 

Безусловно, жизнь актёров для нас чаще заключается в размер экрана, но осознание того, что его личная жизнь тесно связана с дальнейшим моим благополучием и настроением перед телевизором, ставит меня в тупик. Я разрываюсь между тем, чтобы осудить хулигана Галкина и простить ему всё, ну почти всё. 

Грустно, прискорбно. Надеюсь, что потерпевшие и суд примут во внимание его искренние раскаяния и дадут возможность Владиславу как-то исправить ситуацию.

"Нет ничего более сложного, чем казнить раскаявшегося убийцу. Бог ему судья" (с) Рой Мур, главный судья штата Алабама.

Что бы вы сказали по этому поводу, оказавшись вдруг в составе присяжных заседателей?

Просмотров: 444 | Добавил: colder | Теги: кино, наказание, Галкин, преступление, актёр
Всего комментариев: 1
0
1  
Сложно говорить, не зная всех подробностей дела. Но как мне кажется - образцово-показательное дело. Отчего то чиновников сбивающих людей кортежами не садят, и скорость у них оказывается всего 70 км в час. Ну не верю я в нашем государстве в честный суд. Если запланированно - засудят. Вот и вся песня, хотя мне кажется, дадут скорее всего условно, создав этим прецедент - типа и актёров можно садить. Такое себе отвлечение внимания от всего остального, что происходит. Показуха.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]