Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Поддержим конкурс?
Поддержим конкурс?
17:40

Уверен, этот фотоэтюд не оставит нас равнодушными. А?

суть конкурса: я даю картинку, по сюжету которой вы пишете рассказ, то есть, чтобы сюжет рассказа какой-либо стороной касался заданной темы (изображения на картинке).


правила участия: вы размещаете в своем журнале (в публичном посте) баннер конкурса и в комментариях даете ссылку на этот пост


вот код для вставки


затем пишете в своем же ЖЖ (или можно прислать мне на почту bezdahu@gmail.com с темой НА КОНКУРС и подписью (ваш ник в ЖЖ)) текст конкурсной работы. в случае опубликования рассказа в своем ЖЖ вы даете мне ссылку на него в комментариях к записи, которая будет сделана специально для сбора работ и ссылку на которую я размещу тут чуть позже. 
требования к работам: рассказ должен быть не слишком длинным, иначе другие участники замучаются читать конкурсные работы, чтобы оценить их по достоинству. давайте ограничимся 2500 тис. знаков, как максимальным размером работы.

приз: оплаченный аккаунт ЖЖ на 6 мес. или же эквивалент его стоимости (15 у.е.) на ваш кошелек Вэбмани (если он у вас есть) - победитель сам выберет, в какой форме получить приз.

сбор работ будет вестись до 23 декабря 23:59 по Киеву. затем пройдет голосование, участвовать в котором будут только участники конкурса и я (я, естественно, не участвую). о правилах голосования будет рассказано позже.
конец конкурса и обявление победителя планируется на конец месяца. так что победа и приз станут для кого-то своего рода новогодним подарком)))

что ж, вот задание:

http://potere.livejournal.com/590121.html?replyto=4460329

Просмотров: 423 | Добавил: colder
Всего комментариев: 8
0
1  
поддержим, наверное!
Интересно же!

0
2  
Интересная фотография, правда? Ливень, лужи, саксофон... Да в чёрно-белом варианте.

0
3  
очень классная фотография.
У нас письменный экзамен по родному языку в 10 классе составлен примерно по такому же методу: дана фотография, а к ней прилагаются несколько ключевых слов. надо написать сочинение, используя эту фотографию и ключевые слова. Т.е. тему сочинения надо придумать самому.
Интересно, но трудно.

Я поддержу по мере возможности. Но после 9 декабря, когда пройдет методический день. Я ж два открытых урока должна показать. ( Кошмар! )


0
4  
А мне что-то вот как-то не нравится. Грустное фото. Очень грустное. Вот помню, в 2005-м, отдыхали мы с женой на озере Волго (или это было в 2004-м), ладно не важно. В общем там полу-дикий лагерь любителей покататься на досках по волнам. Ну и мы пригрелись тихие любители посидеть на берегу с удочками. И вот в один прекрасный вечер (какое заштампованное начало), на берегу появляется мужчина с саксофоном и начинает играть. Чего он там не играл от темы Розовой Пантеры до импровизаций над Чаком Берри. Вот не додумался я тогда его сфотографировать, но вот это было красиво и здорово. Сосны, закат, озеро, на заднем фоне байдарка и мужик на саксе:))) К чему это я? Да так просто вспомнилось.
А это фото грустное и печальное. Не хочу.

0
5  
Отмазался, да?

0
6  
Нет. Я прямо говорю, фото мне не понравилось. Оно грустное. Зато появилась идея написать текст и в скобках пояснять откуда взялся тот или иной момент или персонаж, начало уже есть:)
В один прекрасный летний вечер (о боги, какое до невозможности затертое и заштампованное начало). Сидим мы с женой на берегу озера с удочками, рыбу ловим (находка с удочкой, да с женой, да неожиданно, весьма неожиданно, но потом идёт совершенно ненужное уточнение - рыбу ловим, зачем оно тут? Итак понятно что можно ловить при помощи удочки). Гладь озера отражает облака, проплывающие (позвольте-позвольте, уточнее про рыбу совсем не лишнее, при помощи удочки можно ещё делать кучу вещей, например охлаждать бутылку водки, так что здесь не согласен категорически) над нами и солнце, плавно ныряющее в воду у противоположного берега (опять штам! Солнце непримерно опускается в воду, облака проплывают, потому что это отражение, в общем очередной затертый приём).
А вот дальше что-то пока не идёт. Да и надо ли?

0
7  
Вовкин! А почему бы не увязать фотку с воспоминаниями и ассоциациями? Получится рассказик smile

0
8  
Я всё же собрался и сел писать миниатюрку. Не совсем доволен результатом, но решил, что пусть останется как есть. Отправил вчера вечером.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]