Главная » 2009 » Декабрь » 3 » full moon
full moon
17:18
Я проснулся и поглядел в окно. Прямо напротив, над крышей соседнего дома, висел желтый блин. Я спросонок не сразу сообразил, какова связь этого блина с моей вчерашней тоской, которую пришлось урезонивать коньяком. И скажите после этого, что полнолуние - это так просто, ерунда ерундовская.
И где у этого чертова агрегата отключается автофокус?
Просмотров: 429 | Добавил: Ambidexter
Всего комментариев: 11
0
1  
Техника... Когда-то я ставил диафрагму на глазок, выдержку определял на слух, по щелчку. А теперь? В аппарате меню, как в компьютере.

0
2  
Может надо найти режим ночной съёмки? Там на значке как раз месяц изображён.

0
3  
А вообще-то луну лучше снимать со штатива и тросиком или автоспуском с задержкой. Длительная выдержка в руках в любом случае даст содрогание.

0
4  
Я сам содрогаюсь... Прикинь, четыре часа утра. Я аппарат-то отыскал с трудом, а ты говоришь - штатив. Если сегодня проснусь, попробую еще. А автофокусь, похоже, не отключается вовсе. Чертова железяка.

0
5  
Не может быть. Ручная съёмка предусмотрена даже на супер-пуперах, поищи в меню получше. В Sony, например, они называют это "интелектуальным режимом" smile

0
6  
А вообще здорово получилось. Такой объём Луны изобразить с помощью резкости то ли ещё удастся!

0
7  
Времени, правда, у нас было навалом и мы щёлкали её разными фотиками и с рук, и с крыши машины (штатива, конечно не было) Вот эти два наиболее удачных снимка я выбрал из пары десятков подобных. Подозреваю, что эти сделаны как раз фотокамерой Сони в 12 Мр с 8 кратным зумом. Хотя, первый наверняка и увеличен уже на компе, не помню точно.
Но то, что оба сделаны на ручной съёмке - точно.


0
8  
У меня не то, чтобы желание картинку сделать было, просто неожиданно так получилось. Завтра утром если проснусь - попробую поподробней заняться.

0
со всеми дырками и оранжевым цветом луна удивительно похожа на шар для боулинга. хм

0
10  
о, у меня больное воображение- это напомнило мне-что- то из фильмов ужаса. не знаю, почему. Но почему- то луна очень мистической показалась.

0
11  
Она мистическая и есть. Сегодня проснулся - небо затянуто тучами. Второй попытки не дадено...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]