Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » День знаний
День знаний
12:00
Первый день осени. Дети тащут букеты цветов в школу. Старшеклассники уже в восемь утра пьют ягуары и реддевилы, заедая напитки – сигаретами. Родители отпрашиваются с работы. Учителя, с ненавистью и любовью, одновременно, смотрят на очередных лоботрясов. Милиционеры в белых рубашках на каждом перекрестке, водители вежливо пропускают пешеходов. Я ненавижу первое сентября! У меня на это есть причины, но они некому не интересны. Поэтому давайте я лучше расскажу почему я всё больше люблю и уважаю регби и ненавижу футбол.
В регби играют настоящие мужчины, сильные, смелые, честные, реальные кабаны, которые не ноют и не корчатся на поле, а даже с разбитой бровью, носом, губой - продолжают играть. А посмотрите на футболистов, хе-хе, стоит кому-то кого-то задеть, как вопли, стоны, валяние на газоне длятся минимум полчаса, словно по-настоящему ногу оторвали. Нет, конечно же, бывают и реально ломают, но это бывает так редко.
В регби игроки не спорят с судьями, не хватают судей за горло, а продолжают честно отрабатывать зарплату.
В регби наглядно видно уважение игроков к соперникам.
Регби просто - красивый вид спорта!
Только в регби можно увидеть настоящую «хака» в исполнение сборной Новой Зеландии. Не знаете, что это такое? Посмотрите хотя бы один матч с участием Новозеландцев. Вы станете фэнами этой сборной. Моя жена, мой младший сын и мой шурин не скрывают своих симпатий к этой сборной. Сам я болею за Австралию, но это уже мой бзик. Всю жизнь хотел и продолжаю хотеть, жить на окраине Сиднея.
В регби, только в регби, можно наблюдать закон мушкетеров (один за всех – все за одного) в действии. Любая «попытка» (занос мяча в зачетное поле противника) наглядно это демонстрирует. А дроп-голы от Уилкинса? А пробития штрафных от Жжено. Уууууууууууууууууу, это такой фейерверк эмоций!
И потом, футбол игра джентльменов, а играют хулиганы. Зато регби игра хулиганов, но!!!!! Играют одни джентльмены.
И это ещё далеко не все причины, почему я уважаю регби!
Просмотров: 538 | Добавил: Vovych
Всего комментариев: 8
0
1  
Так с праздником Знаний Регби! Малацца, Вовыч! Разнообразил этот светлый день! Я присмотрюсь к этому виду спорта, на канале 7TV его частенько гоняют. Но мне пока не даются правила игры, а это важно. Пойду к Гуглу ненавистному на поклон, пусть колется дословно...

0
2  
РЕГБИ – ВОВСЕ НЕ АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ!

Впервые игра, похожая на регби, появилась в средние века в Англии. Здесь народ развлекался тем, что гонял по улицам мяч, что куда интереснее сидения на месте за шахматами. Игра не имела совершенно никаких правил и названия. Были непонятны результаты матчей, они выяснялись посредством драк. Правительство странывсячески боролось с беспорядками, игру запрещали с целью предупреждения драк и потасовок среди подданных.

Правила игры были установлены лишь в 1823 году Уильямом Вэббом Эллисом в городе Регби, отсюда и название игры. Но споры по поводу того, чем играть – руками, как в волейболе, или ногами, продолжались. 1863-й год окончательно разделил сторонников игры на приверженцев футбола и регби.

Позднее в Англии образовался союз регби, который и установил четкие правила игры в 1871 году.
Впервые в программу олимпийских игр регби попало в 1900 году. Но, как не удивительно, страна-родоначальница игры не выигрывала первые места на чемпионатах. Регби долго не имело статуса олимпийской игры, как бадминтон, она получила его в 1997 году. Англичане выиграли кубок мира только совсем недавно – в 2003 году.

В России первые воспоминания о регби появились в 1908 году.
После Великой октябрьской революции игра стала более известной.
Первый официальный матч проходил в Москве на стадионе «Буревестник» в 1923 году, а через 11 лет состоялся первый чемпионат в столице по регби. Но в 1949 году регби в СССР запретили, как и бильярд, так как правила игры не соответствовали «воспитанию нравственности советского человека», в отличие от настольного тенниса или велосипедного спорта.
Возродилась игра в СССР в послевоенные 50-е годы. В 1988 страна заняла четвертое место в розыгрыше кубка мира.
На сегодняшний день регби - достаточно развитый и престижный вид спорта в России.


0
3  
Ага. Я помню тот матч, когда Уилкинсон за несколько секунд до конца забил дроп-гол и сделал англичан чемпионами мира. Больше всех чемпионами мира становились те самые парни из Новой Зеландии, аж три раза. Наша же сборная ещё ни разу не участвовала в кубке мира. В 1988 она заняла четвертое место в таком называемом "втором эшелоне" европейских команд. Элитой же регби в Европе считаются Англия, Шотландия, Ирландия, Уэльс, Франция и Италия, проводящие "Кубок шести наций". Хотя по мне - Итальянцы так себе. Австралия, Новая Зеландия и ЮАР проводит "Кубок трёх наций", куда активно напрашивается Аргентина, тоже мужчины ещё те. Вот только бывшие Английские колонии об этом и знать не хотят:) Продолжают играть втроём и получают от этого огромное удовольствие.
Ещё одна причина. Болельщики регби между собой не дерутся - не принято!

А правила Саш очень просты. Руками, можно отдавать пас только назад, ногой, куда хочешь. Но "попытку" именно заносят руками. Подсчет очков очень прост. Попытка - 5, после неё бью "реализацию", если мяч попадает в ворота, то ещё два очка. Штрафной и дроп-гол это три балла. Разница между ними очень простая. Дроп-гол это гол с игры.


0
4  
Всё просто, блин!

0
5  
Вот тут есть кое что интересное. Главное это видео с боевым танцем Новой Зеландии. Нет, - хака - это реально круто!
http://www.unionfans.ru/unionfans/weblog/322.html

0
6  
Посмотрел. Впечатляет. Но прости, брат, останусь при мнении, что спорт хорош тем, что хорош, пока не стал театральным зрелищем. По крайней мере, без претензий на искусственное зрелище. Лично я так и не воспринимаю танца бойца муайтай перед боем с экранизацией закапывания соперника сапёрной лопаткой и благосклонном сочувствии ему на непременный вариант проигрыша в бою. Понимаю, традиция. Согласен, церемония. Но не вижу и не сочувствую. Спорт вне правил - это театр.

0
7  
Не, в шашки лучше. В поддавки. Или в чапаева. А это театр аборигенов.

0
8  
Э-э-э! Полегче, почтенные:))) Набросились!
Между прочим, хака позволенно танцевать далеко не всем, даже в сборной Новой Зеландии. Это великое право дают не абы кому. Там целая церемония посвящения.
И всё-таки регби это самый крутой вид спорта. Когда команда проводит настоящую "веерную" атаку, да ещё и попытку заносит, такая круть я вам скажу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]