Главная » 2009 » Октябрь » 14 » день рождения винни-пуха
день рождения винни-пуха
15:55
14.10.2009

КАК ПОЛАДИТЬ С ВИННИ-ПУХОМ

14 октября, 1926 г. в лондонском издательстве Methuen&C° вышла книжка Алана Милна «Винни-Пух». А спустя 80 лет, австрайлиские ученые разработали теорию "парного общения" на основе знаменитого произведения, которая наверняка поможет родителям найти наиболее полный контакт с ребенком и даже... узнать, к каким болезням он склонен.

Дело в том, что Алан Милн, описывая обитателей Пуховой опушки, сознательно или нет, вывел наиболее характерные психотипы детей. Это Винни-Пух, Иа-Иа, Тигра, Крошка Ру, Сова, Пятачок и Кролик. Задавались ли вы вопросом, почему Винни в основном дружит с Пятачком, Сова живет особняком, а Кролик старается держаться подальше от Тигры? Оказывается, каждый персонаж чувствует себя комфортно и не болеет только тогда, когда при общении с ним учитываются особенности его психотипа. Есть еще один немаловажный момент. Малышу должно быть интересно со взрослым, но при этом взрослый должен оставаться для него авторитетом. Поэтому к Винни-Пуху и Кролику надо относиться по-разному...

полный текст здесь: http://www.oracle-today.ru/prediction/6775/

Просмотров: 682 | Добавил: levitatcia
Всего комментариев: 5
0
1  
А вот это реально интересно. Света - спасибочки огромное. Пойду читать целиком.
Кстати, так не в тему. Меня всю жизнь раздражал этот самый Кристофер Робин, кажется так мальчика звали. И когда я впервые читал Винни-Пуха, то наличие Тигры для меня стало откровением. И вообще наш Винни с голос Леонова, в разы разов круче чем этот желтый ходячий отстой от Уолта Диснея. ВотЪ

0
2  
Ой... Для меня, как старого ворчуна, нет другого Винни-Пуха-Леонова. Ничего с собой не могу поделать.

0
3  
Дык и я о том же.

0
4  
это была одна из самых любимых книг. не в детстве даже, а во вполне школьном таком возрасте. посмотрите, какая форма: мальчик учится играть. и учится сочинять, фантазировать. он приносит игрушки к отцу, и отец говорит: а помнишь... и рассказывает одну из историй, которая якобы приключилась. на самом деле, посредством такого вот домашнего кукольного театра, ребенку можно многое объяснить, доходчиво и не напрягая. что касается самого текста - юмор пробивает и детей и взрослых, а игры словами там чуть ли не больше, чем у Кэррола.

дисней отстой отстойнейший. скукотища.
а книга чудная.
нашего винни я тоже нежно лублу.))


0
5  
Насчет самой книги - соглашусь. В общем мы с женой подумали и решили, что у нас дома один - Тигра и один Ру. Хотя младший иногда ну вылитый Винни:)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]