Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Нет, это не благородные робин-гуды
Нет, это не благородные робин-гуды
21:56
Диалог с командой библиотеки Либрусек

rualev: Администрации библиотеки Либрусек. Господа, довожу до вашего сведения постановление Генеральной Прокуратуры РФ в отношение сборника «SMS для мальчиков» и сборника «SМS для девочек» (автор-составитель - Чэслав Мирославович Адамчик): http://genproc.gov.ru/management/interview/document-15/ Размещая данный материал в своей электронной библиотеке, вы тем самым способствуете нарушению норм международного и российского законодательства, направленных на защиту несовершеннолетних от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. Полагаю, несмотря на то, что библиотека Либрусек якобы расположена в Эквадоре, нравственный закон требует, чтобы вы незамедлительно изъяли из фонда библиотеки тексты «SMS ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ» и «SМS ДЛЯ ДЕВОЧЕК» ( http://lib.rus.ec/b/114704/read ), характеризующиеся как асоциальные, циничные и аморальные.

Jolly Roger: Господин rualev, ставлю вас в известность, что в библиотеке Либрусек нет администрации, все книги в ней размещены пользователями. Также вам будет, думаю, интересно узнать, что техническая возможность удаления книг из библиотеки её конструкцией не предусмотрена. Постановления Генпрокуратуры лично меня не интересуют в связи с проживанием вне юрисдикции оной. Они вообще мало кого интересуют - даже в пределах границ Российской Федерации. По вопросам же нравственных законов рекомендую обратиться в Патриархию РПЦ (Москва, Данилов монастырь, спросить "табачного митрополита").
P.S. Спасибо за наводку на юморную книгу. Читал, улыбался, вспоминал молодость...

rualev: Не скромничайте. Уж коль скоро кто-то потратил время и уйму ресурсов на организацию этой библиотеки, значит администрация де факто имеется. Боитесь ответственности? Это правильно. За всё придётся отвечать рано или поздно. Поэтому лучше бы вам и вашим подельникам всё-таки вести себя прилично хотя бы в вопросах нравственности, которые к табачной религии не имеют отношения. Вам же зачтётся. Ваш хамский ответ лишь подтверждает, что, несмотря на то, что молодость прошла, вы не поумнели. Надеюсь всё-таки, что среди идеологов и строителей библиотеки не все такие убогие и найдётся хоть один человек, у которого совесть в вопросах нравственности ещё не до конца отслоилась.

Ulenspiegel: Присоединяясь в общем и целом к предыдущему оратору, предлагаю вынести также поднятую Вами тему на всеобщее обсуждение. Если это не неудачная шутка, разумеется.

rualev: Нет, это не шутка. Шутки тут неуместны. Шутить по этому поводу считает возможным лишь ваш коллега Jolly Roger.

Jolly Roger: Пошел нахуй.

rualev: Что-то вы невеселы сегодня, Роджер. Ведите себя прилично, наш разговор транслируется в Live Journal. Своими репликами вы портите реноме Либрусека.

Комментарии к теме можно увидеть здесь

Лично моё мнение: вопиющая наглость и цинизм...


Просмотров: 451 | Добавил: colder
Всего комментариев: 7
0
1  
капец...

0
2  
Вот так, живём мы себе, ищем тепло и добро, дарим его детям, а где-то рядом фабрики дерьма...

0
3  
была такая книжка, если правильно помню " игры для мальчиков и девочек, пока родителей нет дома". издательство то же. матери писали всем дедам на деревни, пресса шумела. производитель отбрехался тем, что на обложке не было пометки "дет. литра". сказали, что у мамаш нет чувства юмора, что под "родителями" подразумевалось офисное начальство и прочее. скандал замяли. а потом я видела эту книженцию в буквоеде, (это самая большая, на сегодняшний день сеть в питере), на стеллаже с играми, поделками и дидактическими материалами. такой вот "досуг" предлагался детишкам.
по-моему это просто диверсия.

0
4  
504 Gateway Time-out Зашел по адресу - увидел вот это, может совесть проснулась? Хотя, что я говорю, какая на фиг совесть.

0
5  
Не, совести у них нет. Сервер просто перегружен был. Теперь пожалуйста, увы.

0
6  
А ведь начало там вполне забавное - Сто тысяч бурундуков не сравнятся с тобой по мягкости и пушистости.
Я наконец-то почитал. В конце конечно перебор уже.

0
7  
шуметь надо. не столько ла литсайтах, мне кажется, сколько на сайтах родительских. мамы - страшная сила!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]