Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Международный день борьбы с коррупцией (С чем?)
Международный день борьбы с коррупцией (С чем?)
10:58

Ничего другого как удивление эта знаменательная дата не вызывает. Было бы интересно узнать корни этого слова. К разговору о яйцах и курице. Вот я уверен, что само явление здесь первично. Но слово звучное, с двойной рычащей и крепкими такими сочетаниями букв. Слово, крепкое, как спирт.

Подробности моих рассуждений, возможно, покажутся скучными, поэтому не буду более. Но конечная мысль мне самому показалась любопытной: а если попробовать с ней бороться по схеме анекдота о склерозе - не победить, так просто забыть. Просто забыть про неё. Не давать взяток и не думать о корысти за возможный шаг. Нет? Не получится? Ну да, сегодня просто сама система взаимоотношений на этом построена изначально.

Вот ночью к нам в посёлок заявились доблестные работники ГИБДД. Думаете, что с целью предотвращения правонарушений на дорогах и слежения за соблюдением правил ДД? Я тоже так думаю. Вернее, хотел бы так думать. Но ИЗНАЧАЛЬНО мы все понимаем, кто, почему и зачем в два часа ночи патрулирует улицы сонного посёлка. При всём, я внесу утренние поправки: у зам. нач. ГИБДД района сегодня юбилей...

Я, как добросовестный и ответственный водитель транспортного средства повышенной опасности со стажем почти в 20 лет, ой, как я сомневаюсь в дальнейших праведных действиях инспекторов на случай остановки оного, которое повышенной опасности, в два часа ночи, в глухом посёлке и т.д. С другой стороны, работа их на виду и наяву. А дальше, дальше... 

Через полчаса разъехались довольные обоюдно. К юбилею прибавка, и довольные собой, они удаляются в сторону района. Права целы, и довольные собой, они удаляются в очередной вояж по посёлку. Одни трезвые, серьёзные и при исполнении, вторые - далеко не трезвые, весёлые теперь и балагурные по-прежнему, и денег-то - мелочь! Гуляем дальше! Два раза не расстреливают!!!

В посёлке тишь, да гладь. Только пьяная "восьмёрка" с савбуфером по-прежнему топчет басами первый снег, выпавший так неожиданно в декабре на Подмосковье... Кстати, за него синоптики извинились, как за очередную аномалию 21 века.

Забыть о коррупции? Не выйдет. Ей все довольны. Уверяю вас, на одном только примере.

Просмотров: 348 | Добавил: colder | Теги: взятка, коррупция, инспекторы, права, подмосковье, синоптики, гибдд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]