Главная » 2009 » Февраль » 18 » Имя реки изменят на правдивое
Имя реки изменят на правдивое
14:54
Время требует поправок в географических названиях. Так утверждают в Российской Географической Академии. На сегодняшний день река Осётр, которая находится в Центральной Европейской части России перестало оправдывать своё название. Известная всему миру рыба Осётр, которая славится своими кулинарными особенностями, а так же её икра, являющаяся деликотесной, так вот, эта рыба давным-давно не появляется в своей одноимённой реке уже много-много лет. Да и сама речушка, в своё время отличавшаяся чистейшей водой и живописнейшими берегами, на сегодня имеет совсем отличный вид. Отличный от "вчерашнего".

Не вдаваясь в подробности, наш корреспондент сообщает, что вопрос о переименовании реки Осётр практически решён и не сегодня, так завтра предложения по этому вопросу будут переданы в Комитет по контролю за географическими названиями при правительстве России. На ближайшем заседании кометет утвердит новое имя для реки. Как она будет называться впредь пока неизвестно, но некая информация об этом уже просочилась в СМИ. Правда, сведения неоднозначны и предполагаемых названий мы насчитали больше десятка. Вот только некоторые из них: Гнилая, Заболотка, Мутянка, Кислуха, Запущенка и пр.

Географы говорят, что работа по переименованию других рек России в наиболее правдивые и соответствующие нынешнему состоянию продолжатся более активно и следом за водоёмами страны они вплотную займутся названиями городов.

http://utka.ucoz.ru/blog/imja_reki_izmenjat_na_pravdivoe/2010-11-18-16

Просмотров: 301 | Добавил: colder
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]