Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Давно не брал я в руки книжки
Давно не брал я в руки книжки
15:53

Стыдно признаться, но прошел наверно год, как я в последний раз читал бумажное издание в жёстком переплёте. Подсел я на экранное чтение и в любой начатой книге с первых страниц искал ошибки. Ну, на автомате. К тому же книжки попадались на глаза изданий последних годов и, к сожалению, многие из них страдают элементарным небрежением Великого и могучего. Видимо, коммерциализация книги отразилась имено этим, не совсем чистым и глаженным боком.

А вчера закончил одну, случайно попалась. Какая-то фантастика. Не вспомню ни автора, ни названия. Сюжет? Да ничего такого, чтобы дух захватывало от необычайности и новизны. Так, кое-что, кое-где, но материал отработан, вычитан, очень грамотно преподнесён.

Так вот, удивился я себе. Тому, что читать не разучился и запах переплёта не забыл. И удовольствие от чтения вспомнилось, и, всегда казавшееся странным, удовлетворение по прочтении, независимо от закрута сюжета. 

Просмотров: 489 | Добавил: colder
Всего комментариев: 9
0
1  
А вот знаете, как ни странно, я все еще читаю обычные книжки. По идее, давно пора было бы, как и Вам, подсесть на электронные издания, но я вот все по книжным магазинам хожу. Выбираю. цены ужасают ,да, но все- таки покупаю. Грешно ведь книгу не купить, зачем тогда работать( правда?)

Теперь читаю " Бикини" Я. Вишневского. Лора, Пантерка, давно купила, а у нас все в продаже не было.
Великолепная книга. Пожалуй, даже лучше " Одиночества".


0
2  
говорят, люди делятся на физических и духовных)):
первым нужен результат, вторым - процесс.
первые - творцы, вторые - потребители.
я точно не творец. и мне нравится физическое, земное, материальное.
поэтому я большой фанат бумажных книг.
упорно захламляю пространство маленькой квартиры(((

0
3  
И я, фанат бумажных книг. Покупать книги (бумажные) стали больше. Это правда. Жена шурина работает в книжном магазине, так у них оборот за последний год увеличился чуть ли не втрое. так вот, это, как ни странно, связывают этот факт с мировым кризисом. Ещё я стал замечать, что в метро стало гораздо меньше Марининых и Донцовых. А вот всяких Павичей, Ремарков, Эко, Уэльбеков, Сарамаго и прочих Стругацких с Азимовым стало больше. И это не я выдаю желаемое за действительное. Это на самом деле так. Я уже две недели очень внимательно наблюдаю что читают вокруг меня. Всё никак не соберусь хит-парад составить.

Мишель! При всём уважении, "Одиночество в сети" - редкая скукотища:)


0
4  
Мишель! Вот если интересно. http://lit-stadion.ru/jump.php?action=showtopic&id=7 Дело не в том, что это написала моя очень хорошая знакомая. Я на самом деле считаю это лучшей рецензией на Одиночество в сети.

0
5  
Вов, я с этим никогда не соглашусь. Просто многое пережить, пропустить через себя надо.

0
6  
А я болею и читаю глупые дамские романы и балдею. Тыщу лет такого не было. Устала от интеллектуального, бзупречного. Хотя, ошибочки видно, времена поправляю :) но надо это бросать.

Ми, младшее поколение подсунуло мне А. Говальду. Я побрюзжала, и зачиталась :)


0
7  
Марин, не болей, выздоравливай! Хотя я иногда люблю поболеть: могу себе позволить читать разные глупости.:)))

Гавалда? Читала. При чем все, что нашлось в книжном магазане. И " Просто вместе", и " он ее любил, она его любила" ,и еще два или три произведения, названия, прости, не помню.( ну, лень вставать и идти к книжным полкам:)))

Мне понравилось. Ярко. Действительно, чем- то напоминает Франсуазу Саган.


0
8  
Ми! Обожала Саган в юности. Читала все опубликованное раньше. Сейчас в сети нашла неизвестное мне.
Гавалда близка по настроению. Романы еще впереди для меня. Вся палата у меня читала новеллы :)

0
9  
а что ты нашла, Марина? Может быть, я тоже не читала?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]