Главная | Правила сайта | Мой профиль | Выход | Почта() | Вы вошли как Гость | Привет, Гость
Litory

Сетевой литературный проект

Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум » Общий раздел » Окололитературные дискуссии » Об ударениях
Об ударениях
colderДата: Вторник, 19.01.2010, 12:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
ВозбУждено или возбужденО? От какого варианта у вас возникают спазмы нутрА? Или нУтра? Или не возникают?
trinityДата: Вторник, 19.01.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
возбУждено - прямо-таки меня позывает wink к рвотным ;)))

нУтро это вообще... что-то из серии нежное/нужное/наглое/нищее утро?

брр. меня да, сильно раздражает ударение местами. но ладно бы только ударение! )
есть такое сообщество в ЖЖ - лучше Молчи. там такие перлы ! )))

Цитаты:
Агрессивный штамП вируса, глотать зонТ.

Не говорю про сувание ребенкиных рук себе в рот, вытирание слюней на улице вряд ли чистой рукой, желание поцеловать ребенка при плохом самочувствии (хотя понимаю, это они от любви и собственной простоты, а не специально).

Кто-то собирается готовить мороженое дома и поэтому ищет "конусовидные вафельные стакашки".

... один супер в постеле и хорошо зарабатывает, но в отношениях не особенно: не заботится о тебе, не думает о твоей безопасности, жуткий эгоист и прочие...
... ворой супер в отношениях, как друг, как человек, как бцдцщий муж, но не особо в постеле, так нехотя и не очень хорошо зарабатывает, хотя может, но ленится...

Героя ожидает сложный бой - самурайский меч должен помочь Илаю огорчить планы Карнеги и спасти Солару.
(с) "Афиша". Анонс The Book of Eli.

ЛОШАДЬ ПРИЖИВАЛЬСКОГО

Гелиевая ручка.


I want to belive.
colderДата: Вторник, 19.01.2010, 16:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
Я потому и не читаю больше БашОрга. Любовь к юмору не смогла перебороть отвращение к подобным Окказионализм smile (слово дня)
AmbidexterДата: Суббота, 23.01.2010, 18:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Как правильно ставить ударение - ложИть или лОжить?
colderДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
ПолоЖить - не проверочное слово? Я не воспринимаю нормально слово лОжить. Только старикам-старушкам прощаю подобное.
AmbidexterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:30 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Холодрыжник, не издевайся надо мной, а? Ложить докУмент в пОртфель... Бедные мои седины.
Кстати, часто я не очень понимаю. Например, сейчас принято говорить "одноврЕменно", а у меня ухи в трубочку сворачиваются. А по правилам все правильно. Но почему же не говорят "соврЕменно"? Это было бы логично.
Не, я консерватор. Можно говорить "ложить", но тогда не утверждайте, что вы говорите по-русски. И кофе мужского рода, или застрелите меня из рогатки...
Форум » Общий раздел » Окололитературные дискуссии » Об ударениях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024