Главная | Правила сайта | Мой профиль | Выход | Почта() | Вы вошли как Гость | Привет, Гость
Litory

Сетевой литературный проект

Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум » Общий раздел » Окололитературные дискуссии » Бестселлеры - зло (... или закономерность?)
Бестселлеры - зло
colderДата: Четверг, 29.01.2009, 01:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
Всегда, во все времена были бедные и богатые, знаменитые и безизвестные...
colderДата: Среда, 04.02.2009, 13:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
Бестселлеры - зло Ну, это слишком громко сказано. Посмотрев на портрет Д.Донцовой, совсем не возбудив в себе чувств злости, нормальный человек нормально и отреагирует. И примет для себя правильное решение: читать автора с полудетской мордашкой,верить на слово уже попавшимся на крючок электричнометровского чтива или нет. Стоит ли выходить в крайние рамки обсуждения понятия "бестселлер". Оно и слово-то какое-то... не наше.
Pedro_ManyanyДата: Четверг, 12.02.2009, 11:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Есть спрос - есть сбыт. Если люди в массе своей требуют упрощённых форм, они их получают. Говорить об этом, как о зле - это неправильно. И как бы то ни было, мощный рынок потребительской литературы существует на уровне сегодняшней готовности в первую очередь молодёжи и стремлению к сложным формам.
VovychДата: Четверг, 12.02.2009, 11:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я вот недавно прочел "Венерин волос" от Михаила Шишкина. О самой книге я скажу отдельно когда-нибудь, спорная вещь. Весьма спорная. Так к чему я? Так вот книга получила премию "Национальный бестселлер". И это как ни странно, радует. Так как книга не однодневка и не поделка. качественная литература. Прочитать, которую надо именно тем, кто сам что-то пытается писать. Так что не такое уж и зло эти бестселлеры smile

Чем больше нас, тем меньше - их. (с) А. Крупнов
trinityДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Пашка этот самый венерин волос так и не смог прочесть, кстати ;)))
мучал мучал... терь моя , что ли, очередь wink


I want to belive.
levitatciaДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:01 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
что-то мне мордашка донцовой детской не показалась biggrin . я ее тут на обложке кулинарной книги увидела. бррр. ну что она может готовить? из тины болотной блины, салат из дурман-белены(с)? ну да к теме это не относится.
бестселлер: хорошо или плохо?
попса - не может быть ни роком, ни джазом. хотя исключения, как известно, подтверждают правила.
colderДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
Вобщем-то, бестеллерами не рождаются, а становятся smile
levitatciaДата: Вторник, 06.10.2009, 13:07 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
бестелерами станем все после смерти, Саш:D
и правда, дурацкое слово, даже не печатается как надо.
я, конечно, рада за пелевиных-улицких-сорокиных, о коих речь в соседнем боксе, но
мне просто интересно, каков процент понимания массой их произведений.
по-моему, все эти авторы не мечтали о такой популярности, их творчество изначально не для всех. а донцова иже с ней затачивались на массовое потребление. так что первый случай - бестселлер вопреки, я бы сказала, а второй - истинный. но это чисто мое восприятие.
вообще, слово "бестселлер" на обложке скорее отталкивает меня, как читателя.
VovychДата: Четверг, 08.10.2009, 19:02 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Свет, а меня не напечатанное слово - бестселлер - на обложке пугает. Меня пугает, когда консультант в книжном магазине на вопрос
- А что это за книга? или - А что это за автор?
Делает этакое снисходительное личико и отвечает,
- Ну как же, это же очень модный/популярный бестселлер.
Причем почему-то мне сразу кажется, что книгу никто из сотрудников магазина не читал. В общем после подобной фразы, я почти всегда книжку ставлю обратно на полку.
Надь. Возвращаясь к венерину волосу:))) Я сам с ней мучался. И у меня по этой книге столько вопросов, столько предложений, что я до сих пор не могу четкого и единого мнения по ней сказать. Но мне всё-таки скорее не понравилось.


Чем больше нас, тем меньше - их. (с) А. Крупнов
Форум » Общий раздел » Окололитературные дискуссии » Бестселлеры - зло (... или закономерность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024