Главная | Правила сайта | Мой профиль | Выход | Почта() | Вы вошли как Гость | Привет, Гость
Litory

Сетевой литературный проект

Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: colder  
Форум » Общий раздел » Чужие стихи » Мал ещё, но рассудить я в силе... (Лев Протасов)
Мал ещё, но рассудить я в силе...
AlenaДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей.

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
Прикрепления: 8886748.jpg (96.6 Kb)


Сообщение отредактировал Alena - Понедельник, 19.11.2012, 13:11
AmbidexterДата: Среда, 28.11.2012, 13:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не, мальчика воспитывали вполне в духе нынешнего российского официоза. Вырастет - начнёт "псов" вылавливать.
AlenaДата: Четверг, 29.11.2012, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Совсем не хочется так вот думать! Пусть растет порядочным и добрым! smile
AmbidexterДата: Четверг, 29.11.2012, 14:36 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
"Потому, что Мать моя — Славянка" - этнические разборки с молодых ногтей. У меня сосед по парте был татарин, но он не говорил про мать татарку... А девочка Катя, в которую я в четвертом классе влюбился, была баларуской. И мы об этом просто не думали. А мальчик думает. Россия и их родина тоже. И моя. Всехняя. Вот я о чём.
Это капля, да, маленькая такая, но она камень точит.
AlenaДата: Четверг, 29.11.2012, 15:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Голубая планета.

Я родился и живу на планете Земля. И сколько я ни читал, ни слушал о других планетах, думаю, что Земля – самая красивая планета во Вселенной. Папа мне рассказывал, что из Космоса она кажется голубой, голубой, потому что на нашей планете много морей и океанов.

Ещё я думаю, что Земля самая живая планета – каких только чудеснейших цветов, трав и деревьев не встретить на ней, а как удивителен и богат мир животных, как загадочен и разнообразен подводный мир морей и океанов. Так я сидел и рассуждал и захотелось мне представить Землю в сказочном образе. Я закрыл глаза и увидел красивую и прекрасную женщину в прозрачно-голубых одеждах. Она плыла ко мне навстречу и пела, окутанная синеватой дымкой, и от всего облика её шло тепло и необыкновенное сияние, подобное серебряному сиянию звёзд на тихом ночном небе. Она посмотрела на меня добрыми глазами небесного цвета и улыбнулась. Потом растаяла, оставив навсегда свой образ у меня в душе. Я открыл глаза и почему-то сразу посмотрел на небо. Оно было нежно-голубое – таким небо бывает только ранней весной. Я смотрел и смотрел никак не мог оторваться от этой красоты, и вдруг понял, что само небо смотрит на меня лазурными глазами моей родной и любимой Земли.

Я очень хочу, чтобы моя голубая планета расцветала и молодела с каждым столетием. Чтобы не исчезали на ней навсегда животные, растения, чтобы все водоёмы были чисты и прозрачны, чтобы богатели недра её, а люди на ней рождались добрые и умные, дарящие любовь друг другу и своей планете, несущие культуру и процветание, а не войны и разрушения. И ещё много, много доброго я хотел бы сделать сам для своей голубой планеты потому, что я землянин, а значит Земля – это мой Дом, а дом свой нужно беречь и любить.

Лев Протасов, г. Екатеринбург.
AmbidexterДата: Четверг, 29.11.2012, 17:39 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline

вам надо было его портрет поместить, вот этот.
"Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины? " если это цитата, то ссылку давайте: 1., или эту: 2.
Дальше лениво. Но резюме ясно, правда? Что ещё написал юный гений с васильковыми глазами?


Сообщение отредактировал Ambidexter - Четверг, 29.11.2012, 17:40
AlenaДата: Четверг, 29.11.2012, 22:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Исправляю свой недочет. http://rublogers.ru/2012....ov.html
AmbidexterДата: Четверг, 29.11.2012, 22:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Если честно, то у меня есть большое подозрение насчёт этого самородка. Кроме того, юные поэты часто плохо кончали. Вспомните Нику Турбину.
Форум » Общий раздел » Чужие стихи » Мал ещё, но рассудить я в силе... (Лев Протасов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024