Главная | Правила сайта | Мой профиль | Выход | Почта() | Вы вошли как Гость | Привет, Гость
Litory

Сетевой литературный проект

Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Всем, кто любит кино » Любите ли вы кино? Любите ли вы кино так, как люблю его я?.. (Здесь всё будет об этом удивительном жанре искусства)
Любите ли вы кино? Любите ли вы кино так, как люблю его я?..
colderДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
Любите ли вы кино? Любите ли вы кино так, как люблю его я?..[color=blue]
Если я и посягнул на эдакий эталон, или отправную точку по отношению к Великому искусству, то я признаю: в корне не прав. Кино - это более, чем возможность нам его понять, обсудить, осудить. Оно давно живёт само по себе, наметая миллионы поклонников, или, в крайнем случае, зрителей... а значит соучастников. Неравнодушных параллелистов. Субъектов соучастия.
Мы здесь будем говорить о кино...

Добавлено (14.06.2009, 17:49)
---------------------------------------------
Вчера... Или позавчера смотрел "Сволочи". Нашумевший фильм с замечательными актерами и группой постановщиков. Но чёрт возьми, насколько скупы стали фильмы внутренними декорациями. При таком сценарии, при такой плеяде потрясающих актёров, при таких возможностях операторских... Не прощу голливудского пенопласта вмето снега. Как и мультяшного взрыва бункера. Как и банально скупой и предсказуемой сцены встречи главных героев в эпилоге через тридцать с лишним лет страданий, пререживаний, поисков (поисков?)...
Простите. Я просто разочарован.
Может я и не прав, может мнение моё ни к чему, но...

AkumaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Если честно, именно из-за такой рекламной кампании мне просто не хотелось смотреть фильм вообще. Но посмотрел таки.. Да , актёры - супер, обожаю Краско, земля ему пухом. Но вот внутреннего "стержня" как раз и не хватает правда в фильме...
VovychДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да, про Сволочи и добавить нечего. Фильм не вызвал во мне нечего такого, что по идее должен был вызвать.
Я про другой фильм скажу. "Незнакомка". В главных ролях Микеле Плачидо (тот самый ком Катани) и Ксения Рапопорт. Фильм Итальянский, о судьбе украинской девушки, бывшей проститутки. И вот что я скажу. Отныне все фильмы, с пометкой - "драма", я буду сравнивать с Незнакомкой. Я жене запретил его смотреть. Вот так вот.


Чем больше нас, тем меньше - их. (с) А. Крупнов
oldingtДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ох, а мне же что сказать? Только и дделаю, что кино чуть ли не сутками смотрю)) biggrin
Да, люблю и обожаю данное искусство! А именно про какой фильм для начала сказать - пока в голову не приходит. Но я подумаю happy


За все, что было, - Спасибо. Всему, что будет, - Да.
© Дага Хаммерсджолда
МиДата: Вторник, 16.06.2009, 00:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ой, а уж я как кино обожаю.
кино- это для меня все. Так я отдыхаю. Иногда дождаться ночи не могу, чтоб наконец- то засесть фильмы смотреть.
есть, конечно, и очень любимые. Не знаю, сколько раз смотрела " Трою"( все реплики актеров уже наизусть знаю), старое русское кино люблю. А когда мне очень плохо, когда деваться некуда и поплакаться в жилеточку некому, я смотрю " Брат". сразу два фильма. Помогает.


В синее небо отрылась дорога.....
AkumaДата: Вторник, 16.06.2009, 20:17 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну и я подключусь к данному общению :-) Один из моих любимых фильмов - "Город грехов". Китчевый, слегка обсурдный. Фильм, в котором нет полутонов. Вообще. Только белое и чёрное... Ну и немного красного. Фразочки там есть, просто невозможные:"... и всё хорошо, и никто из хороших людей сегодня не умер...". ФИльм сложный и простой. Если месть - то до конца, если любовь - то один раз и навсегда. Если верность - то не взирая ни на что. Очень сильный по энергетике и настрою фильм. А вообще, в последнее время очень полюбил комедии. В жизни маловато позитива. Недавно посмотрел "Неуязвимый" с Епифанцевым. В принципе то боевик, но с таким искромётным юмором, которого я очень давно не встречал. Не просто тупым американизмом очередного "очень страшного...". А класссный юмор, заставляющий смеяться от души.
VovychДата: Среда, 17.06.2009, 11:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ага! Город Грехов просто шедевр! без всяких там половинчатых мнений - шедевр! Согласен полностью!
Любимый кусок с Микки Рурком, (кстати мне очень пришелся по душе Рэстлер с ним же). Хотя и Брюс Уилис - хорош. Девочка остается жить, а старик уходит. Честный обмен.
Город Грехов брутальный. яркий, стильный, мощный. А когда Миха рубит хулиганье в машине. А? А момент с говорящей головой. А... Короче можно весь фильм перессказать.
А вот за Неуязвимого спасибо. Видел рекламу, напрягся, Теперь посмотрю обязательно. Мне Епифанцев оче в Фартовом нравится.


Чем больше нас, тем меньше - их. (с) А. Крупнов
AkumaДата: Среда, 17.06.2009, 18:28 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Поверь, "Неуязвимый" - очень стоящий фильм:-) А сценаристу хочу сказать особое спасибо за диалоги, это просто бомба! "Слушай ты, сын педиатра!!! - Мелко плаваете - мой папа был хирургом!" Примерно в таком стиле. Пострелюшки очень и очень качественно сняты, нет бесконечных патронов, и очень реально .
VovychДата: Четверг, 18.06.2009, 11:30 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
А Епифанцев наверное стал ещё крупнее.
Всё убедил, смотрю по-любому!
Кстати, кто видел последние фильмы Триера "Антихрист" и Тарантиновские "Беславные ублюдки". Если что, то Антихриста я посмотрел. Редкая гадость, но это всего лишь моё мнение.


Чем больше нас, тем меньше - их. (с) А. Крупнов
AkumaДата: Четверг, 18.06.2009, 18:01 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я Епифанцева приметил ещё по сериалу "Двое из ларца", короткий сериальчик, но симпатичный. А вот Тарантиновких "ублюдков" никак не получается посмотреть. На днях посмотрел "Адреналин 2" - улёт :-) Драйва и энергии в фильме гораздо больше чем в первом. Юмора - тоже достаточно. В принципе не планировал его смотреть, но показали интервью со Стетхемом, и он говорил, как они веселились когда его снимали - решил посмотреть. Хороший фильмец, заводной. И ещё посмотрел "Люди икс. Росомаха". Каюсь, нравится мне эт серия фильмов. Все мы в какой то мере дети. :-) Плюс сам персонаж - Логан, очень импонирует. Простой, бескомпромисный, честный, бесстрашный. Вообщем - посмотрел с удовольствием.
VovychДата: Пятница, 19.06.2009, 11:56 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Кстати, если пошел разговор о качественном боевике. Очень рекомендую фильм "Приговорённые". Со Стивен Остиным и Винни Джонсом в главных ролях. Самое страшное в этом фильме, что мы со скоростью буйного ветра двигаемся к этому безумию. Посмотрите, если не видели.

Чем больше нас, тем меньше - их. (с) А. Крупнов
AkumaДата: Пятница, 19.06.2009, 12:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Видел Вов. Видел. Жёсткий фильм. И правда - со всеми этими он-лайн живыми сервисами и трансляциями мы вполне можем к этому прийти.
VovychДата: Среда, 24.06.2009, 11:00 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Вот Дэн, я и говорю. Так меняем тему.

ТРИО ИЗ БЕЛЬВИЛЛЯ от режиссера Сильвэна Шомэ
Это гениальнейший мультфильм! Просто шедевр!
Сюжет такой… Молодой человек по имени Чемпион участвует в Тур-Де-Франс. И всё идёт прекрасно, но тут два злодея в черном похищают будущего победителя гонки. Бабушка Чемпиона мадам Суза и её пёс Бруно отправляются на поиски, в результате которых оказываются в огромном мегаполисе Бельвилль. Слабо переплать Атлантику на пляжном велосипеде? Там они знакомятся с известными в прошлом звездами мюзик-холла «Бельвилльские Тройняшки». С этого момента начинается самое интересное, так что дальше я рассказывать о сюжете ничего не буду, смотрите сами.
Как всё это нарисовано!!! Какие там великолепные эпизоды!!! Чемпион, который ужинает, сидя на весах, чтобы лишнего грамма не набрать, и следящий за этим Бруно. Бабушка, которая настраивает спицы на колесе по камертону. Самое офигенное, что все неодушевленные вещи: дома, мосты, паровозы, часы, велосипеды и всё остальное нарисовано настолько точно, настолько реалистично, что аж становится завидно, что я не умею так рисовать. Зато все живые персонажи, включая того самого Бруно изображены гротескно и вызывающе карикатурно. Если нос, то на половину обеденного стола. Если танцор, то его голова почти такого же размера, как и всё туловище. А ботинки, поедающего своего хозяина. Ещё там есть сны Бруно. Это отдельный разговор! Вот прорекламировал.

Добавлено (24.06.2009, 11:00)
---------------------------------------------
А вот ещё один фильм, который хочется немного попиарить:) "Тариф Новогодний". Да теплота и доброта, да штампованный сюжет. Да дырки в сюжете, размером с Московскую область. НО! Фантастическая идея, причем отлично прописанная. Несколько отличных шуток. Реально отличных! Я редко смеюсь в голос, когда смотрю даже самые забубенные комедии, но тут раза три я смеялся. Недолго, но тем не менее. Хороший подбор актеров, особенно порадовали эпизодические сценки с людьми из 6Кадров. И самое главное, это сказка. Новогодняя сказка в лучших традициях Чародеев. Есть желающие поспорить?


Чем больше нас, тем меньше - их. (с) А. Крупнов
AkumaДата: Среда, 08.07.2009, 21:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
На днях пересмотрел "Знакомьтесь, Джо Блэк"... Чёрт, какой классный фильм, какие актёры! Как сыграно! Да и сюжет неплох, хоть и незамысловат.
colderДата: Суббота, 11.07.2009, 11:49 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
Вот, наткнулся на интересную статейку о фильме Г.Данелия "Кин-дза-дза" Рекомендую прочесть. http://jezziks.googlepages.com/кин-дза-дза
Прикрепления: 1771236.jpg (25.2 Kb)
VovychДата: Вторник, 14.07.2009, 13:25 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
В обществе, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет смысла жить.
А цитату-то не совсем точно процетировали. Статья интересная, спасибо большое Саш. Тем более что это один из моих любимейших фильмов. Но я категорически не согласен с мыслью, проходящей стержнем через весь текст. "В основном фильм публикой не понят" Да не фига подобного! Конечно возможно, что я и общаюсь, исколючительно с умными людьми. Но со всеми, с кем говорил про Кин-дза-дза, все этот фильм поняли верно. Даже те, кто, в принципе, не застал то время. И расшифровку КЦ, Пеже и Пацак все увидели. Лично знаю человека, который родился после выхода фильма и который всё прекрасно увидел.
Мой любимый момент, это когда дядю Вову просят песочек принести:))) Гениальный эпизод!
А любимая фраза:)))
Если ты подумаешь, что это не транклюкатор, то эта будет последняя мысль, в твоей четланской башке.
так что - это Плюк родной.


Чем больше нас, тем меньше - их. (с) А. Крупнов
colderДата: Среда, 15.07.2009, 12:39 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Статус: Offline
Потрясный фильм, да, Володь.
VovychДата: Среда, 15.07.2009, 18:06 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Не, не потрясный. Шедевриальный!!! Счас озвучу одну мысль
Те кто этот фильм поняли, от него тащаться. А тек кто не понял, его не принимают. И ещё:)))
Уже как года два жду выхода мультфильма - продолжения. Я видел рисунки, мне даже сценарий хотели показать, но я не стал читать. Это же не кайф будет. ВотЪ


Чем больше нас, тем меньше - их. (с) А. Крупнов
Форум » Общий раздел » Всем, кто любит кино » Любите ли вы кино? Любите ли вы кино так, как люблю его я?.. (Здесь всё будет об этом удивительном жанре искусства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024